ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
30 января 2015, 21:54

В непростые времена обществу нужно стремиться к единению - Онуфриева

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В непростые времена обществу нужно стремиться к единению. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА директор Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" Надежда Онуфриева, комментируя темы, затронутые 29 января во время открытого диалога Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями СМИ.

Надежда Онуфриева отметила, что конфликт в Украине не может не беспокоить и белорусов. В такие моменты, считает она, обществу необходимо сплотиться. "Вот мы постоянно оглядываемся по сторонам, что-то сравниваем. А ведь наша сила - в нас самих. Нельзя допускать, чтобы в обществе из-за каких-то разногласий возникало напряжение", - считает она.

Особенно важно Надежде Онуфриевой было услышать, что Беларусь в дальнейшем будет социально ориентированным государством. Касаясь вопросов заработной платы, директор учреждения отметила, что благосостояние каждого конкретного человека зависит в первую очередь от него самого. "Президент подчеркивал, что рост заработной платы не должен превышать рост производительности труда, и я с этим полностью согласна. Необходимо усилить исполнительскую дисциплину, каждый на своем рабочем месте должен трудиться ответственно и добросовестно", - считает она. Иждивенческие настроения в обществе недопустимы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси