ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
25 июня 2015, 14:19

В прослушивании для участия в национальном туре детского "Евровидения-2015" примет участие 41 претендент

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прослушивании для участия в национальном туре детского "Евровидения-2015" примет участие 41 претендент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, которая является организатором национального отборочного тура.

Прослушивание для участия в Национальном отборочном туре детского конкурса песни "Евровидение-2015" начнется 26 июня в 12.00 в студии звукозаписи медиахолдинга. Отбор участников проводился в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

"В этом году организаторы допустили к прослушиванию всех претендентов, чьи заявки были оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении, а это - 41 участник. В числе претендентов - как сольные исполнители, так и коллективы", - пояснили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Прослушивание будет проходить в режиме живого звука в сопровождении музыки и (или) фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций. По итогам прослушивания профессиональное жюри определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале.

Имена финалистов Национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2015" будут объявлены 26 июня в эфире телеканала "Беларусь 1" во время выпуска "Новостей" в 19.00. После выхода сюжета список будет опубликован на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканале "Беларусь 1" запланировано на 21 августа. Победитель Национального отборочного тура представит Беларусь на детском "Евровидении-2015" в ноябре этого года в Софии (Болгария).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси