ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
19 марта 2015, 07:07

Ветеранам в Беларуси к 70-летию Победы будет оказана материальная помощь

19 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Ветеранам в Беларуси в связи с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет оказана материальная помощь. Соответствующий указ № 126 "Об оказании материальной помощи" Президент Беларуси подписал 18 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В частности, документом предусмотрено оказать материальную единовременную помощь в размере Br10 млн Героям Советского Союза, лицам, награжденным орденами Славы трех степеней, Героям Социалистического Труда, удостоенным этого звания за заслуги в годы Великой Отечественной войны.

В размере Br8 млн помощь будет оказана инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в защите Отечества до 3 сентября 1945 года, а также лицам, принимавшим участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах.

Лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лицам, работавшим на объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, а также остальным категориям граждан, пострадавших от последствий войны, будет оказана материальная помощь в размере Br3,5 млн.

Материальная помощь будет выплачиваться с 1 апреля до 1 мая 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси