ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
02 февраля 2015, 08:18

Вопрос новой экономической модели государства требует глубокого научного осмысления - Рудый

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос новой экономической модели государства требует глубокого научного осмысления. Такое мнение высказал в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" помощник Президента Беларуси Кирилл Рудый, комментируя одну из тем, затронутых во время открытого диалога Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями СМИ, сообщает БЕЛТА.

"Вопрос новой экономической модели государства требует глубокого научного осмысления. Здесь нельзя делать эмоциональных выводов и принимать эмоциональных решений", - пояснил он.

Кирилл Рудый подчеркнул, что не реформы ведут к кризису, а наоборот. "Если в экономике все в порядке, то вопросы о реформах не поднимаются. У нас сейчас есть определенные сложности, и в последние годы экономика растет не такими быстрыми темпами, как раньше. Но реформа – это как лекарство. И если продолжить сравнение, то больные часто умирают не от болезни, а от неправильного диагноза и, соответственно, неправильно использованных лекарств", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси