ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
09 апреля 2015, 14:28

Введение профильного обучения в школе подстегнет лицеи и гимназии повышать свой уровень - Сидоренко

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введение профильного обучения в школе подстегнет лицеи и гимназии повышать свой уровень. Такое мнение высказала сегодня заместитель министра образования Раиса Сидоренко на пресс-конференции о подготовке к новому учебному году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если учащиеся 10-го класса решат не идти в следующем году в лицей, а останутся в своей школе, где повышенный уровень будет организован должным образом, лицею придется что-то делать. Если он не решит этот вопрос, то просто не наберет детей, и у него останется один 11-й класс. Если лицей аналогично ничего не сделает в следующем году, он выпустит свой 11-й класс и самоликвидируется. Никаких силовых вмешательств с нашей стороны в этом вопросе не будет. Эта ситуация невольно подстегнет гимназии и лицеи работать над собой", - сказала Раиса Сидоренко.

Вместе с тем замминистра обратила внимание, что во многих общеобразовательных лицеях и вовсе нет конкурса. "Нужны ли они тогда?" - задала она риторический вопрос.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси