ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
30 января 2015, 14:49

Заданные Президенту вопросы были не дежурными и действительно интересуют людей - Мусиенко

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы, заданные накануне Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время открытого диалога, были не дежурными, а жизненными, и они действительно интересуют людей. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА руководитель Аналитического центра EcooM политолог Сергей Мусиенко.

"Вопросы звучали от души, да и сами журналисты проявили себя с лучшей стороны. Приятно было их слушать, потому что на самом деле вопросы были не дежурные и не проходные, а вполне жизненные, и они действительно интересуют людей", - считает Сергей Мусиенко.

"В целом формат открытого диалога удался, и его нужно развивать. Президент, как правило, откликается на аудиторию, ее вопросы и не любит заготовок. И чем острее, интереснее общение, поступает более четкая реакция, разъяснение, - считает политолог. - Да и журналисты подхватили эту тональность. Было видно, что вопросы у них рождались по ходу мероприятия и они быстро реагировали на высказывания Президента. Всегда приятно общаться с людьми, которые готовы разговаривать и что-то обсуждать, а не с теми, которые заучили мантры для медитации и что-то транслируют".

По мнению Сергея Мусиенко, в формат открытого диалога впредь необходимо включать больше иностранных журналистов, которые добавляют дискуссии остроты. "С медийной точки зрения Александр Лукашенко очень интересен. В мире мало таких политических лидеров, которые способны удержать интерес аудитории на протяжении более чем семи часов. Причем, по сути, как в начале, так и в конце беседы ее градус и тональность не снижались и интерес поддерживался все это время", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси