ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
07 октября 2016, 11:07

Жилфонд Минска планируется подключить к отоплению за три дня

7 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Весь жилой фонд Минска необходимо подключить к отоплению в течение трех дней после принятия решения о подаче тепла. Такое поручение дал сегодня на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории Минска первый заместитель председателя Минского горисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Будет организован своевременный выезд аварийных бригад, продлен график работы специалистов. "В прошлом году службам удалось уложиться в отведенный срок, в этом отопительном сезоне проблем тоже не должно быть", - отметил Владимир Кухарев.

Решение Мингорисполкома о подключении к отоплению жилого фонда подготовлено и в ближайшее время должно быть подписано. В жилые дома тепло придет, когда среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет ниже плюс 8 градусов. Тепло подают по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности.

В школы и детские сады, больницы, другие медицинские и социальные учреждения Минска тепло начало поступать 6 октября. При температуре наружного воздуха выше плюс 10 градусов отопление помещений производится в режиме протапливания.

На заседании рабочей группы обсуждались вопросы о готовности потребителей теплоэнергии и жилого фонда к отопительному сезону, ход работ по капитальному ремонту домов, посадке деревьев и кустарников.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси