ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 января 2016, 17:44

Агрокомбинат "Дзержинский" планирует реализовать в 2016 году в Подмосковье продукции на $20 млн

21 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Открытие торгового дома ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" состоялось сегодня на территории одного из крупнейших оптово-продовольственных комплексов Москвы и Московской области ОАО "Мытищинская ярмарка", сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Решение об открытии торгового дома этого предприятия было принято по итогам участия белорусской делегации в торговой сессии Московской области, которая состоялась 4 декабря 2015 года. Согласно достигнутым договоренностям, агропромышленный холдинг арендует более 400 кв.м площади под офисное помещение, а также холодильные и морозильные камеры для оптовой торговли.

Торговый дом поставит в 2016 году в Московскую область продукции на сумму не менее $20 млн. Ассортиментная линейка включает в себя более 220 наименований: замороженное мясо птицы, разделанное мясо, готовые продукты из птицы, колбасы, мясные деликатесы.

Агрокомбинат "Дзержинский" планирует также предложить продукцию для сельхозпроизводителей - премиксы и комбикорма для животноводства, производимые Негорельским комбинатом хлебопродуктов. В планах также открытие фирменных торговых точек на рынках Подмосковья.

По словам директора агрокомбината "Дзержинский" Иосифа Полочанина, впервые появилась возможность представить такой широкий ассортимент продукции агрокомбината в Подмосковье. "У нас давно были налажены крепкие связи, но открытие торгового дома - значительный шаг вперед", - отметил он.

Знаковым событием назвал открытие торгового дома директор Мытищинской ярмарки Александр Нечипоренко. "Мы долго шли к реализации нового формата долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, - сказал он. - Качество белорусское продукции не нуждается в подтверждении, оно очень высокое и всегда ценится российскими покупателями".

Руководитель Мытищинского комплекса рассказал, что в настоящее время с белорусскими коллегами также активно обсуждается проведение выездных ярмарок. "Мы заинтересованы в расширении работы по привлечению других белорусских сельскохозяйственных производителей. Организация прямых продаж без посредников помогает нам снижать цену на продукцию и позволяет быть уверенным в ее качестве", - сказал Александр Нечипоренко.

Как отметил руководитель отдела регионального торгово-экономического сотрудничества посольства Беларуси в России Владимир Акулов, агрокомбинат "Дзержинский" - не единственное предприятие, продукция которого востребована в Московской области. Белорусская сторона видит свою задачу в расширении представительства белорусских товаропроизводителей.

Во время церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве белорусского предприятия с сетью магазинов мясной продукции "Куриный дом".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси