ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 марта 2017, 15:59

"Амкодор" и Sinomach обсудят создание СП по производству экскаваторов и бульдозеров

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" и China National Machinery Industry Corporation (Sinomach) обсудят в апреле создание совместного предприятия (СП) по производству экскаваторов и бульдозеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Создание совместного с корпорацией Sinomach предприятия с полным циклом производства востребованных на рынке экскаваторов и бульдозеров на гусеничном ходу обсуждалось на этой неделе на совещании по вопросам модернизации и развития ОАО "Амкодор-КЭЗ" в 2017-2025 годах. Окончательное решение по этому вопросу будет принято по результатам очередного раунда переговоров сторон, которые состоятся во второй декаде апреля в КНР, куда выезжает делегация "Амкодора".

Кроме создания СП рассматривается возможность приобретения лицензии на технику Sinomach и освоение ее производства с высокой степенью локализации и последующей реализацией на рынках Беларуси, России и других.

Переговоры с China National Machinery Industry Corporation о создании совместного предприятия на базе ОАО "Амкодор-КЭЗ" по выпуску экскаваторной, бульдозерной и другой специальной техники на гусеничном ходу продолжаются несколько лет. "В феврале этого года "Амкодор" уже успешно произвел четыре машины Sinomach Heavy Industry. Это гусеничные экскаваторы с объемом ковша 1 и 1,2 куб.м - одни из самых востребованных в мире специальных машин, спрос на которые постоянно растет. В настоящее время экскаваторы проходят испытания", - рассказали на предприятии.

"Амкодор" - ведущее предприятие Беларуси по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования. Компания занимает одну из лидирующих позиций по производству специальной техники. Это машины для дорожно-строительной отрасли, сельского хозяйства - растениеводства и животноводства, коммунального хозяйства, лесной промышленности, торфодобычи, аэродромно-уборочная техника.

Sinomach Heavy Industry является крупным производителем промышленного оборудования и тяжелой техники. Основной вид деятельности - исследования, разработка и производство инженерного оборудования, связанное с этим обслуживание клиентов, проектирование и торговля. Компания является стратегическим партнером таких всемирно известных производителей промышленного оборудования, как Komatsu из Японии и Hyundai из Южной Кореи, выступает поставщиком комплектующих на заводы указанных производителей, владеет самыми современными в мире технологиями по выпуску экскаваторов и бульдозеров на гусеничном ходу.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси