ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 июля 2015, 18:24

"Амкодор-КЭЗ" в Толочинском районе намерен освоить выпуск современных экскаваторов

Продукция ОАО "Амкодор-КЭЗ" в г.п.Коханово
Продукция ОАО "Амкодор-КЭЗ" в г.п.Коханово

24 июля, Толочин /Алена Тихонова - БЕЛТА/. ОАО "Амкодор-КЭЗ" в горпоселке Коханово Толочинского района намерено освоить выпуск современных экскаваторов. Об этом сегодня в Толочине сообщил журналистам председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Анфимов отметил, что экскаваторному заводу в Коханово КГК уделяет внимание с 2013 года. "По нашему предложению экскаваторный завод был передан в ведение холдинга "Амкодор" и здесь создано по сути новое производство. У них хорошие планы, инвестиционная программа, зарубежные инвесторы проявляют интерес к тому, чтобы наладить выпуск современной техники. Это будет целая гамма новых экскаваторов различной грузоподъемности, производительности. Те достижения, которые есть сегодня в экскаваторостроении, они будут внедряться на этом предприятии", - подчеркнул глава контрольного ведомства.

Характеризуя положение дел на заводе, Леонид Анфимов отметил, что "сейчас он немного начал хромать по ряду показателей финансово-хозяйственной деятельности". Сложившуюся ситуацию (уменьшение объемов производства, увеличение запасов готовой продукции) глава контрольного ведомства обсудил сегодня с руководством завода и района.

Леонид Анфимов, который является полномочным представителем Президента по Витебской области, сегодня провел в Толочинском райисполкоме прямую телефонную линию, ознакомился с ходом работ по подготовке областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі" (в этом году в Витебской области они пройдут в Толочине). Руководитель контрольного ведомства ознакомился с работой современного картофелехранилища и новой линии по розливу соков РУП "Толочинский консервный завод". А накануне (23 июля) Леонид Анфимов принял участие в заседании Витебского облисполкома, где рассматривался целый блок экономических вопросов, в том числе подготовка к жатве, а также побывал в двух хозяйствах Бешенковичского района.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси