ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 августа 2015, 13:05

"Амкодор-Пинск" готовит к вводу новый производственный корпус для сборочного конвейера

14 августа, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Новый производственный корпус площадью 21 тыс. кв.м готовится к вводу в строй в ЗАО "Амкодор-Пинск", сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер предприятия Виктор Сидоревич.

Открытие корпуса запланировано на 1 сентября. Реконструкция производственного помещения была начата в 2013 году. В модернизацию вложено около Br200 млрд инвестиций. В новом цехе будет создано современное сборочное производство - с конвейером, линией порошковой окраски. Сейчас здесь заканчивается монтаж итальянской окрасочно-сушильной камеры. Корпус оснащен кранами грузоподъемностью в 10 т, изготовленных по лицензии чешской компании Montifer. Также здесь разместится административно-бытовой корпус со столовой-буфетом на 50 посадочных мест, здравпункт. На втором этаже оборудованы раздевалки и душевые для персонала, на третьем - кабинеты для руководителей цехов и служб предприятия.

Одновременно идет техническое перевооружение старого производственного корпуса площадью 14 тыс. кв.м. Закуплено 20 единиц современного оборудования от мировых лидеров станкостроения - расточные станки, фрезерные и токарные обрабатывающие центры, заготовительное оборудование - на общую сумму около Br40 млрд.

В настоящее время на предприятии готовятся к выполнению ответственного заказа. Согласно заключенному внешнеторговому контракту белорусский производитель коммунальной и строительной техники ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" поставит крупную партию своей продукции в Республику Бангладеш. Контракт оценивается почти в $50 млн. Общий объем поставки составляет 1395 единиц техники. Более 300 единиц машин для южноазиатского государства соберут на новом конвейере ЗАО "Амкодор-Пинск". В частности, из Пинска в Дакку отправятся два вида асфальтных катков и модифицированные экскаваторы-погрузчики на собственном шасси, разработанные управлением главного конструктора холдинга.

В I полугодии 2015 года ЗАО "Амкодор-Пинск" реализовало 122 единицы техники. Более половины общего объема проданных машин на сумму $2 млн поставлено за пределы Беларуси. Произведенные в цехах пинского предприятия техника и навесное оборудование для дорожного и жилищного строительства, коммунального и сельского хозяйств поставляется в Россию, Казахстан, Туркменистан, Литву, Венесуэлу. Также идет активный поиск новых рынков сбыта.

Закрытое акционерное общество "Амкодор-Пинск" образовано в 1993 году. Номенклатуру предприятия составляют 56 наименований техники (катки, погрузчики, экскаваторы) и 19 наименований сменных рабочих органов (ковш для снега, установка гидромолота, вилы сельскохозяйственные, захват рулонов, ковш грейферный и другие). На предприятии трудится 426 человек, в том числе 132 инженерно-технических работника и 294 основных и вспомогательных рабочих.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси