ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 января 2016, 12:24

"Атлант Телеком" в 2016 году усовершенствует возможности комплексного доступа в интернет

Игорь Сукач
Игорь Сукач

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания "Атлант Телеком" в 2016 году усовершенствует возможности комплексного доступа в интернет. Об этом сообщил сегодня журналистам директор компании Игорь Сукач, передает корреспондент БЕЛТА.

"Атлант Телеком" в 2016 году продолжит развивать комплексное направление. Вместе с технологией Ethernet клиент получает не просто "голый провод", а целый набор услуг. При этом по отдельности эти услуги (цифровое интерактивное телевидение, облачный видеомониторинг, лицензионная антивирусная защита) стоят гораздо дороже, чем в комплексе. Сегодня клиенты покупают не просто доступ в интернет, а возможности, которые он дает, в том числе разнообразный контент", - отметил Игорь Сукач.

Стратегия компании на 2016 год - повышение качества обслуживания, развитие сервисов и дополнительных услуг. "Если в предыдущие годы абонентская база "Атлант Телеком" стремительно росла, то в 2016-м мы приняли решение растить базу "вглубь", повышать удовлетворенность услугами текущих клиентов", - рассказал директор компании.

Подводя итоги 2015 года, Игорь Сукач отметил, что "Атлант Телеком" не только сохранил, но и в ряде случаев увеличил свои показатели. По сравнению с 2014 годом оборот компании в валютном эквиваленте не изменился, в белорусских рублях вырос на 40%.

В 2015 году "Атлант Телеком" увеличил ширину внешнего канала на 47%, чтобы даже в моменты пиковой загрузки канала абоненты получали заявленную скорость интернета. Число критических технических проблем, для решения которых понадобилось более 24 часов, уменьшилось в два раза, а время реагирования на технические проблемы пользователей сократилось на 40%.

В 2015 году "Атлант Телеком" инвестировал в IT-системы, системы обслуживания, клиентское оборудование, а также развитие инфраструктуры. Так, в Минске, Гомеле, Могилеве и Витебске появилось 904 новых узла домашней сети. "Каждый узел – это около 100 квартир. Итого за 2015 год мы построили сеть в 90 тыс. квартир. А это значит, что более 200 тыс. белорусов получили возможность подключения к высокоскоростному интернету", - пояснил Игорь Сукач.

Кроме того, построен 41 узел доступа в бизнес-центрах, благодаря чему более тысячи юридических лиц получили возможность подключиться к сети Ethernet "Атлант Телеком".

"Атлант Телеком" - крупнейшая в Беларуси частная телекоммуникационная компания. "Атлант Телеком" предоставляет доступ к высокоскоростному интернету на основе технологий Ethernet и ADSL, а также целый комплекс услуг для частных и корпоративных клиентов. В их числе кабельное и цифровое телевидение (IPTV), облачный видеомониторинг, проектирование, построение и обслуживание локальных сетей любых размеров, предоставление общественных публичных сетей Wi-Fi, лицензионная антивирусная защита и др.-0-

Теги
интернет
Топ-новости
Свежие новости Беларуси