ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 января 2016, 17:23

Банк развития Беларуси привлек в экономику в 2015 году более $0,5 млрд внешних ресурсов

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития Беларуси привлек в экономику страны в 2015 году более $0,5 млрд внешних ресурсов. Соответствующая информация опубликована на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

"За прошедший год банком обеспечено привлечение в экономику страны внешних ресурсов в сумме, эквивалентной более чем $0,5 млрд", - говорится в сообщении.

В непростых макроэкономических условиях прошлый год был успешным для Банка развития. "Годовая статистика банковской системы еще формируется, но, по нашей оценке на основе имеющихся данных, около 60% прироста совокупного портфеля рублевых инвестиционных кредитов юридическим лицам сформировано Банком развития", - сказано в сообщении.

Кроме того, в 2015 году Банк развития первым среди отечественных финансовых институтов вышел на международный рынок синдицированного кредитования. Также открыто представительство банка в Лондоне.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт, его учредителями являются Совет Министров и Национальный банк Беларуси. В числе основных задач банка - финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов при реализации госпрограмм и мероприятий. Банк развития способствует продвижению товаров отечественных производителей на внешние рынки. С этой целью им заключены соглашения по предоставлению экспортных кредитов с банками таких стран, как Россия, Монголия, Вьетнам, страны Юго-Восточной Африки, Турция, Куба.-0-

Теги
банки
Топ-новости
Свежие новости Беларуси