ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
12 февраля 2016, 10:49

Банк ВТБ провел урок по финансовой грамотности для минских школьников

ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) продолжает реализовывать проекты по финансовому образованию детей и организовал очередное занятие по финансовой грамотности для школьников.

В обучающем уроке на финансовую тему приняли участие ученики 4-х классов средней школы №69 г.Минска. Во время занятия сотрудник банка на доступном языке рассказал, откуда появились деньги, что такое экономия и сбережения, депозит и страхование, как рационально распоряжаться своими средствами и многое другое. Для того, чтобы на практике закрепить полученные знания, школе была подарена обучающая бизнес-игра.

"Это не первое занятие по финансовой грамотности для учеников в Минске - ранее мы неоднократно посещали столичные школы с обучающими проектами. К слову, в прошлом году банк организовал мероприятия по финансовой грамотности для учеников средних школ и гимназий в 11 городах республики. Всего в уроках приняли участие более 500 детей. Повышать уровень осведомленности в финансовых вопросах необходимо с детства, ведь от этого напрямую зависит способность принимать обоснованные решения в сферах финансов для реализации жизненных целей и планов в будущем", - отметил Павел Лиморенко, главный специалист отдела разработки и поддержки карточных продуктов и платежных систем ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь).

Топ-новости
Свежие новости Беларуси