ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 марта 2016, 09:48

Белагропромбанк привлек синдицированный кредит в $190 млн

30 марта /Минск, Корр. БЕЛТА/. Белагропромбанк привлек самый крупный за все время своей работы на международных долговых рынках синдицированный кредит в размере $190 млн в эквиваленте, сообщили БЕЛТА в отделе общественных связей банка.

"Данная сделка является уникальной для всей банковской системы Беларуси в части структуры кредита", - подчеркнули специалисты. Кредит номинирован сразу в трех валютах - евро, долларах и российских рублях. Вся сумма кредита поступила на счета ОАО "Белагропромбанк" 29 марта. Уполномоченными ведущими организаторами синдиката выступили АО "Альфа-Банк", а также публичные акционерные общества "Транскапиталбанк" и "Промсвязьбанк".

"Весь синдикат сработал как швейцарский часовой механизм, и именно это позволило банкам в текущих экономических условиях реализовать подобную, сложную по своей структуре, сделку. Формируя ее, мы в первую очередь ориентировались на потребности и запросы наших корпоративных клиентов, и именно с учетом этого была составлена книга заявок по кредиту", - процитировали в отделе общественных связей председателя правления ОАО "Белагропромбанк" Анатолия Лысюка.

По информации специалистов, отличительной чертой нового синдкредита является тот факт, что в экономику Беларуси единовременно поступило 7 млрд российских рублей. "Сделав акцент на текущей потребности клиентов банка в ресурсах в данной валюте, Белагропромбанк в том числе предоставляет своим клиентам-экспортерам в Российскую Федерацию возможность хеджирования валютных рисков", - обратили внимание в банке.

ОАО "Белагропромбанк" входит в группу ведущих кредитно-финансовых организаций Беларуси, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию государственных программ поддержки агропромышленного комплекса. Занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала. Депозитный портфель Белагропромбанка составляет почти 20% от всей белорусской банковской системы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси