ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
09 ноября 2015, 12:37

Беларусь и Гагаузия организуют СП по производству вин на базе Быховского консервно-овощесушильного завода

Быховский консервно-овощесушильный завод
Быховский консервно-овощесушильный завод

9 ноября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Беларусь планирует создать совместное с Гагаузией предприятие по производству вин на базе Быховского консервно-овощесушильного завода. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук во время инвестиционного конкурса, прошедшего в Комрате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат напомнил также, что до конца этого года в рамках сотрудничества Минского завода игристых вин и комбината вин "Крикова" планируется выпустить в Беларуси первую партию игристых (шампанских) вин под торговой маркой "Крикова". Комбинат "Крикова" будет поставлять в Беларусь виноматериалы, а розлив игристых вин будет осуществляться на Минском заводе игристых вин. Первая партия шампанского в рамках белорусско-молдавского проекта будет выпущена в декабре, чтобы потребители могли приобрести новый совместный продукт к новогоднему столу.

ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод" создано в 2001 году. В марте 2006 года указом Президента Беларуси оно было определено базовым предприятием по производству плодоовощной консервной продукции в Могилевской области. С 2007 года вся выпускаемая заводом продукция реализуется под торговой маркой "Хозяин-Барин". В настоящее время Быховский консервно-овощесушильный завод является одним из крупнейших производителей плодоовощной консервации в Беларуси. В ассортиментный перечень продукции предприятия входит большое количество консервированных овощей, фруктов, соков и т.д. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси