ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 июня 2016, 20:50

"Беларуськалий" разработал новые марки NPK-удобрений

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларуськалий" разработал новые марки NPK-удобрений, сообщили БЕЛТА на предприятии.

В этом году полностью вышел на свои производственные мощности цех по производству сложно-смешанных NPK-удобрений третьего рудоуправления. Весной были проведены опытно-промышленные испытания по отработке новой марки NPK-удобрений, содержащей в своем составе помимо основных компонентов бор, натрий и серу. Эта марка разработана специально для выращивания сахарной свеклы. Кроме того, особым спросом у потребителей пользуются новые марки NPK-удобрений с микродобавками бора и цинка.

Специалисты прорабатывают возможность производства комплексных удобрений с органическими добавками в виде гуминовых соединений в качестве стимуляторов роста растений.

Среди основных покупателей NPK-удобрений - Литва, Польша, Украина.

В одной грануле NPK-удобрений содержится весь комплекс минеральных удобрений (азот, фосфор, калий и некоторые микроэлементы), необходимых для нормального развития растений.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, вспомогательные и обслуживающие подразделения. "Беларуськалий" экспортирует продукцию более чем в 100 стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси