ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
10 сентября 2015, 13:50

"Беларуськалий" в четвертом квартале поочередно проведет остановочные ремонты рудоуправлений

10 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Беларуськалий" в четвертом квартале поочередно проведет остановочные ремонты рудоуправлений. Об этом сегодня журналистам на конференции "Минеральные удобрения-2015" сообщил генеральный директор предприятия Иван Головатый, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поочередно будем выводить рудоуправления на ремонт, существенного влияния на производство это не окажет", - отметил глава предприятия. Остановочные ремонты будут проводиться на протяжении 14 дней. "Ремонты нужны для замены и поддержания оборудования в должном состоянии", - сказал Иван Головатый.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится пятая часть мирового объема экспорта калийных удобрений. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, а также вспомогательные и обслуживающие подразделения.

За 2014 год ОАО "Беларуськалий" произвело 10,3 млн т калийных удобрений. Планируется, что по итогам нынешнего года предприятие выпустит примерно столько же продукции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси