ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 декабря 2015, 17:08

"Белавиа" готовит к подписанию документы для совместной эксплуатации рейса Минск-Запорожье

14 декабря, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" готовит к подписанию документы для совместной эксплуатации рейса Минск-Запорожье. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рейс выполняет украинская авиакомпания "Мотор Сич". Сейчас ряд соглашений с этим авиаперевозчиком подписан. Готовится подписание еще документов. Надеюсь, в ближайшее время этот рейс станет рейсом совместной эксплуатации", - сказал замглавы авиакомпании.

"Мотор Сич" с 19 декабря начала выполнять рейс Запорожье-Минск ежедневно. Пока рейсы выполняются четыре раза в неделю. Самолеты вылетают из Запорожья по понедельникам, средам и пятницам в 06.45 (прибытие в Минск в 10.00), по воскресеньям - в 09.00 (прибытие в 12.15). Время вылета из Минска по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям - 15.00.

Авиакомпания "Мотор Сич" создана в 1984 году, является структурным подразделением публичного акционерного общества "Мотор Сич" - одного из ведущих предприятий мира по разработке, производству, ремонту и обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Во флоте авиакомпании девять самолетов. Базовым аэропортом "Мотор Сич" является Международный аэропорт Запорожье. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Запорожья в Киев, из Киева в Ужгород, из Запорожья в Минск, а также чартерные рейсы по перевозке пассажиров и грузов по всему миру. -0-

Теги
Белавиа
Топ-новости
Свежие новости Беларуси