ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 августа 2015, 18:58

"Белавиа" и "Трансаэро" расширяют сотрудничество

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и российская авиакомпания "Трансаэро" расширяют сотрудничество, сообщили БЕЛТА в "Белавиа".

"Белавиа" расширила возможности покупки авиабилетов на своем сайте для путешествий по России, а также известным туристическим направлениям. Из российских городов для покупки билетов на сайте "Белавиа" стали доступны следующие направления: Ставрополь, Мурманск, Нарьян-Мар, Астрахань, Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Курган, Комсомольск-на-Амуре, Кемерово, Томск, Омск, Благовещенск, Новый Уренгой, Анадырь, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Владивосток.

Для тех, кто предпочитает самостоятельные путешествия пакетным турам, на сайте "Белавиа" можно купить билеты на совместные рейсы "Белавиа" и "Трансаэро" по таким направлениям, как остров Мальта, Римини (Италия), Пардубице (Чехия) и Тиват (Черногория).

"Подобное партнерство помогает пассажирам находить наиболее удобные стыковки, а также приобретать единый билет по всему маршруту", - отметили в белорусской авиакомпании.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 47 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).

"Белавиа" в I полугодии 2015 года перевезла около 813,9 тыс. человек, что на 5,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией России. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси