ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 марта 2016, 14:54

"Белавиа" летом 2016 года сфокусируется на европейских направлениях

3 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" в летнем сезоне 2016 года ожидает перенаправления туристических потоков с Турции и Египта на европейские маршруты. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец на мероприятии по случаю 20-летия со дня основания предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Фактически сформирована чартерная программа (на летний сезон. - Прим. БЕЛТА). Понятно, будет еще небольшая шлифовка с нашими туроператорами", - отметил замглавы авиакомпании.

Говоря о Турции и Египте, он констатировал: "Безусловно, политическая ситуация в регионе на действиях туроператоров сказывается". В итоге по сравнению с прошлым летом по соответствующим направлениям программы будут сокращены. "При этом потоки переходят на другие направления", - отметил Игорь Чергинец. К примеру, в Барселону планируется выполнять рейсы чаще и ставить самолеты большей вместимости. Это же касается и Ларнаки. Кроме того, в новом сезоне предполагается открыть новый рейс в Палангу и увеличить количество частот в Батуми. Рейс в этот грузинский город предполагается сделать ежедневным.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании состоит 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси