ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
05 ноября 2015, 22:23

"Белавиа" планирует расширять маршруты полетов в Европейском регионе

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" планирует расширять маршруты полетов в Европейском регионе. Об этом заявил генеральный директор компании "Белавиа" Анатолий Гусаров в телепрограмме "Надо разобраться" на каналеОНТ, передает корреспондент БЕЛТА.

"В наших ближайших планах - расширение маршрутов в Европейском регионе. Мы рассматриваем Мадрид, Салоники и ряд других направлений", - заявил руководитель авиакомпании.

По словам Анатолия Гусарова, бизнес-модель "Белавиа" предусматривает как расширение маршрутной сети и открытие новых линий, так и более активное использование географического положения Беларуси, в частности Национального аэропорта Минск, для увеличения транзитных перевозок.

Что касается ситуации с прекращением авиасообщения между Россией и Украиной, он отметил, что в "Белавиа", конечно, видят изменения на рынке и наравне с другими авиакомпаниями стараются уделить этому вопросу больше внимания. "Задача "Белавиа" - предложить пассажирам более выгодные условия с точки зрения стоимости билета, более короткого времени пребывания в аэропорту стыковки, - отметил Анатолий Гусаров. - В декабре, исходя из этой ситуации (с прекращением авиасообщения между Россией и Украиной. - Прим. БЕЛТА), мы откроем регулярный ежедневный рейс в Харьков. Если эта ситуация будет сохраняться какой-то достаточно длительный период, мы предоставим возможность пассажирам более активно летать через Минск как на наших рейсах, так и рейсах наших партнеров".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси