ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 марта 2016, 17:40

"Белавиа" планирует увеличить перевозки пассажиров в 2016 году не менее чем на 12%

3 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" планирует увеличить перевозки пассажиров в 2016 году по сравнению с минувшим годом не менее чем на 12%. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Анализ показывает, что рынок будет сегментироваться в 2016 году более существенно, чем все предыдущие годы. В целом по году мы прогнозируем, что объем перевозок увеличится не менее чем на 12-15%", - отметил глава авиакомпании. За 2015 год белорусская авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.

Гендиректор обратил внимание, что за январь-февраль 2016 года в "Белавиа" зафиксирован рост пассажиропотока на 20% к уровню аналогичного периода прошлого года. "Это в первую очередь мы видим за счет транзита из России в Украину и обратно и других транзитных потоков, которые мы сумели сформировать", - пояснил Анатолий Гусаров.

Он отметил, что на этом фоне сейчас наблюдается снижение чартерных перевозок. "Прогнозируем, что летом выполнение программы перевозок пассажиров на отдых вместе с нашими туркомпаниями будет где-то на уровне прошлого года", - предположил Анатолий Гусаров.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании состоит 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси