ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
05 мая 2016, 20:25

"Белавиа" по итогам 2016 года рассчитывает увеличить пассажиропоток на 15-20%

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/."Белавиа" по итогам 2016 года рассчитывает увеличить пассажиропоток на 15-20%, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Объем чартерных перевозок снизится где-то на 20%. Но за счет того, что мы открыли новые направления и увеличиваем транзитные перевозки через Национальный аэропорт Минск, в первую очередь из России и Украины и в обратном направлении, есть возможность наращивать объемы перевозок (на 20% по итогам первого квартала). Мы полагаем, что по итогам года прирост составит 15-20%", - сказал Анатолий Гусаров.

Гендиректор "Белавиа" подчеркнул, что авиакомпания в нынешнем году продолжит политику снижения уровня тарифов. Этому будет способствовать снижение себестоимости авиационных перевозок - компания над этим постоянно работает.

Сегодня "Белавиа" объявлена победителем конкурса "Лучший экспортер 2015 года" в номинации "Транспорт и логистика". Статьи экспорта - авиаперевозки, техобслуживание воздушных судов, комиссионные за продажу перевозок, услуга по заправке воздушных судов.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.-0-

Теги
Белавиа
Топ-новости
Свежие новости Беларуси