ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 декабря 2015, 15:54

"Белавиа" пока не видит необходимости наращивать частоту рейсов из Минска в Москву

17 декабря, Харьков /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" пока не видит необходимости наращивать частоту рейсов из Минска в Москву. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по маркетингу внешнеэкономической деятельности ОАО авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

Отвечая на вопрос, нет ли сейчас необходимости введения дополнительных частот из Минска в московском направлении, замглавы авиакомпании отметил: "Нет, пока такой необходимости нет. В зависимости от загрузки мы ставим на рейсы самолеты большей или меньшей вместимости".

Как сказал Игорь Чергинец, на российском авиационном направлении ситуация стабильная. Он пояснил, что в настоящее время белорусский авиаперевозчик ежедневно выполняет 7 рейсов в Москву, 4 в Санкт-Петербург, 2 в Калининград, плюс Сочи и Краснодар.

В конце сентября Украина заявила о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с начала зимнего расписания. Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию Украины. О введении таких же мер с 25 октября в отношении украинских авиакомпаний объявила и Россия.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси