ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
19 июня 2016, 11:56

"Белавиа" проведет масштабную презентацию ребрендинга в августе

19 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. ОАО "Авиакомпания "Белавиа" проведет масштабную презентацию ребрендинга в августе. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД авиакомпании Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Чергинца, авиакомпания проведет большое мероприятие в Национальном аэропорту Минск, когда авиапарк "Белавиа" пополнится первым из трех новых Boeing 737-800. "Самолет будет в новой "ливрее", - отметил Игорь Чергинец.

Как сообщалось, ребрендинг "Белавиа" предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию. Что касается раскраски самолетов, то ожидается, что после ребрендинга она изменится кардинально. Ранее в авиакомпании заявляли, что новая цветовая гамма будет близка к национальным цветам Беларуси, но не к зеленому и красному. Разработку визуальной концепции ребрендинга "Белавиа" профинансировала компания Boeing.

Планируется, что второй Boeing 737-800 приземлится в Минске в сентябре, третий – в ноябре. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Сейчас флот компании насчитывает 27 воздушных судов. "Белавиа" осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси