ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 октября 2015, 18:00

"Белавиа" проводит подготовительную работу по открытию рейса из Минска в Одессу

8 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. ОАО "Авиакомпания "Белавиа" проводит подготовительную работу по открытию рейса из Минска в Одессу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела рекламы и коммуникаций предприятия Ольга Герасенко.

"Сейчас проводится подготовительная работа по открытию рейса Минск - Одесса, изучается дополнительно спрос на такой маршрут. Если обстоятельства сложатся так, что авиасообщение между Россией и Украиной будет прекращено, то мы начнем выполнять перевозки по данному направлению с 25 октября", - отметила специалист. При этом она обратила внимание, что ранее "Белавиа" планировала открыть соответствующий рейс летом 2016 года.

Как сообщалось, недавно Украина заявила о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с начала зимнего расписания. Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию страны. О введении таких же мер с 25 октября в отношении украинских авиакомпаний объявила впоследствии и Россия.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси