ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 марта 2016, 13:44

"Белавиа" в новом сезоне 2016 года планирует выполнять чартеры из всех областей Беларуси

3 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" в новом сезоне 2016 года планирует выполнять чартерные рейсы из всех областных аэропортов Беларуси, сообщил сегодня заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец на мероприятии по случаю 20-летия со дня основания предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Летом мы будем выполнять чартерные рейсы из всех аэропортов Беларуси, из Гомеля Гродно и Бреста - регулярные рейсы в Калининград. Понятно, что чартерная программа в этом году видоизменится - рейсов из некоторых аэропортов будет больше, из каких-то, к сожалению, меньше, но все аэропорты будут задействованы", - отметил замглавы авиакомпании. В прошлом году впервые за современную историю "Белавиа" выполняла чартерные рейсы из всех областных аэропортов.

По данным генерального директора авиакомпании Анатолия Гусарова, в нынешнем году планируется выполнять регулярный рейс Минск-Гомель. "Хочется, чтобы рейсов было больше, но спрос и экономика сегодня диктуют свои требования", - признал он.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании состоит 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси