ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 марта 2016, 12:39

"Белавиа" вносит заключительные штрихи в новую раскраску своих самолетов

3 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" заканчивает выработку решения по поводу новой раскраски своих самолетов, сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров на мероприятии по случаю 20-летия со дня основания предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вносятся заключительные штрихи, но не хотелось бы забегать вперед", - сказал руководитель авиакомпании.

Осенью минувшего года Анатолий Гусаров отметил, что авиакомпания активно работает над ребрендингом. "Сейчас активно продолжается работа по ребрендингу авиакомпании. Презентация будет в августе 2016 года с приходом нового Boeing 737-800 со стапелей завода, который находится в Сиэтле", - отметил руководитель авиакомпании. Он обратил внимание, что ребрендинг предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию.

Boeing профинансировала разработку визуальной концепции ребрендинга "Белавиа", которая длительное время работает с двумя американскими компаниями, оказывающими помощь в ребрендинге.

По информации гендиректора, первый из трех новых самолетов, которые прибудут в будущем году, приземлится в Минске в августе, второй - в сентябре, третий - в ноябре.

Как сообщалось, поставка трех новых Boeing 737-800 для авиакомпании ожидается на год раньше обозначенной производителем даты. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.-0-

Теги
Белавиа
Топ-новости
Свежие новости Беларуси