ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 августа 2016, 15:15

Белинвестбанк привлек бивалютный синдицированный кредит на 20 млн евро и $15 млн

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белинвестбанк" привлекло бивалютный синдицированный кредит на 20 млн евро и $15 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Белинвестбанк зарекомендовал себя в качестве надежного партнера на рынке международного синдицированного кредитования, что позволило нам реализовать уже девятый по счету проект по привлечению синдицированного кредита", - подчеркнули в банке. Кредитным агентом по сделке выступило ПАО "Промсвязьбанк", первоначальными организаторами - ПАО "Промсвязьбанк", АО АКБ "Новикомбанк", организатором - ПАО "Банк Зенит".

"Объем и валюта привлеченных кредитных средств в максимальной степени отвечают текущим потребностям банка с точки зрения финансирования эффективных внешнеторговых проектов клиентов. Немаловажным для банка фактором, подтверждающим доверие к нему со стороны международных партнеров, являются комфортные ценовые параметры сделки и их существенное улучшение в сравнении с предыдущим заимствованием", - отметили в пресс-службе.

ОАО "Белинвестбанк" - один из крупнейших государственных банков Беларуси. В своей деятельности он нацелен на реализацию основных направлений денежно-кредитной политики страны, содействие международному экономическому сотрудничеству, предоставление клиентам широкого спектра банковских услуг. Белинвестбанк располагает обширной филиальной сетью в Беларуси численностью около 150 структурных подразделений и имеет представительство в Польше.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси