ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 июля 2016, 14:38

"Беллакт" начал поставки детского питания в магазины крупнейшего российского ретейлера

8 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Волковысское ОАО "Беллакт" начало поставки детского питания в магазины крупнейшего российского ретейлера - компании X5 Retail Group, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист отдела торгового маркетинга ООО "Торговый дом Беллакт" Василиса Дробышева.

Договоренностей о поставках удалось достичь в кратчайшие сроки в том числе благодаря серии совещаний с участием российских экспертов по качеству сетевых магазинов и представителей служб качества белорусских молочных комбинатов, организованной посольством Беларуси в России, отметила Василиса Дробышева.

"Детское питание торговой марки "Беллакт", которое на сегодняшний день уже представлено практически на всей территории России от Калининграда до Дальнего Востока в крупнейших региональных и локальных торговых сетях, теперь появилось и на полке федеральной торговой сети "Карусель", входящей в состав российской мультиформатной продуктовой розничной компании X5 Retail Group, - рассказала генеральный директор ООО "Торговый дом Беллакт" Ольга Шелестовская. - Для начала в продажу поступили три вида наиболее популярных молочных каш и два вида молочных смесей. В дальнейшем мы планируем развивать партнерские отношения с X5 Retail Group и наращивать свое присутствие на полках, корректируя ассортимент, учитывая потребности российских покупателей".

Волковысское ОАО "Беллакт" уже более 45 лет является одним из лидеров в производстве молочной продукции и детского питания. Производитель предъявляет высокие требования к качеству на всех этапах: от первичной оценки сырья - до анализа готовой продукции. Вся продукция проходит двухуровневый контроль качества - внутренний контроль, который осуществляется непосредственно производителем, и государственный контроль качества детского питания. Сегодня производство детского питания на предприятии ведется по двум направлениям: изготовление сухих молочных смесей и каш, а также производство продукции на основе цельного молока, а именно линейка молочных продуктов для детей с 6 месяцев: творог, молоко, кефир, йогурты.

X5 Retail Group - одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний, в состав которой входят такие торговые сети, как "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". По итогам 2015 года общее число магазинов, подконтрольных X5 Retail Group, достигло 7 тыс. 777. Общая торговая площадь магазинов выросла при этом на 29,6%, или почти на 761 тыс. кв.м.-0-

Теги
экспорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси