ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
09 марта 2016, 16:09

"Беллегпром" планирует преобразование убыточных предприятий

9 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. У концерна "Беллегпрома" есть планы по преобразованию убыточных предприятий, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя концерна Николай Рогожник, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас есть планы по преобразованию ряда предприятий. Нужно понимать: каждое предприятие - это трудовые коллективы. На сегодняшний день из 60 тыс. работающих в легкой промышленности 85% - женщины. Помните, у нас испытывало определенные проблемы "Белкельме". В результате было принято решение - оно сейчас плотно работает с "Марко", - отметил Николай Рогожник. По его словам, концерн постоянно работает над тем, чтобы предприятия "Беллегпрома" работали стабильно и эффективно.

К хронически убыточным предприятиям Николай Рогожник отнес "КИМ", "Вяснянку", Витебский комбинат шелковых тканей. "Несмотря на то, что 2015 год был тяжелым для пинского "Полесья", смена руководителя произошла, сегодня есть определенная динамика в продажах, мы работаем со специалистами по ребрендингу этого предприятия, по созданию новой концепции. Ищем различные варианты", - пояснил он. Николай Рогожник констатировал, что часть специалистов приходят на предприятия концерна из частного бизнеса.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси