ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 января 2016, 17:38

"Беллесбумпром" открыл ООО "BLK Trading" для реализации продукции в Польше

26 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. "Беллесбумпром" открыл ООО "BLK Trading" для реализации продукции в Польше. Об этом сегодня на коллегии Комитета госконтроля Гродненской области сообщил заместитель председателя концерна Михаил Касько, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятие BLK Trading является дочерней компанией отраслевого оператора по продажам продукции деревообработки за рубеж ГП "Белорусская лесная компания", первостепенной задачей которого является реализация продукции модернизируемых предприятий деревообрабатывающей промышленности. BLK Trading занимается продвижением белорусской плитной продукции в Польшу. С момента открытия отгружено 16 машин МДФ, планируется в ближайшее время отгрузить еще 7. На этот торговый дом "Беллесбумпром" возлагает большие надежды, подчеркнул зампредседателя концерна.

Он пояснил, что "Белорусская лесная компания" централизует закупки и продажи для деревообрабатывающих предприятий во избежание конкуренции между ними, снижения закупочных цен. Например, открытая кредитная линия на 4 млн евро позволила произвести централизованную закупку смол и в итоге на 20% удешевить закупку этой продукции. Среди задач "БЛК" - вывести работу по сбыту продукции модернизированных деревообрабатывающих компаний на новый уровень.

Как пояснил Михаил Касько, концерн намерен работать по увеличению сбыта продукции на внутренний рынок, рынки стран с развитой внутренней кооперацией производства деревообработки (Польша и Турция) и в страны, где отсутствует собственное сырье (Иран, Пакистан). На ближайшее время запланирована встреча руководства "Беллесбумпрома" с крупнейшим турецким производителем продукции деревообработки. Партнеру хотят предложить кооперацию с белорусскими производствами, что позволит снизить себестоимость продукции за счет логистики. Турецкий рынок на данный момент для белорусских производителей крупнейший по продаже широкоформатной фанеры.

Сегодня на коллегии Комитета госконтроля Гродненской области рассматривались результаты проверки работы ОАО "Мовтовдрев". Указано на многочисленные нарушения и недостаточную эффективность работы модернизированного предприятия, и в особенности на проблемы со сбытом продукции. Обсуждались пути повышения эффективности работы акционерного общества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси