ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 декабря 2015, 12:06

"Белнефтехим" по итогам года ожидает сохранения объемов производства в отрасли на уровне 2014-го

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белнефтехим" по итогам 2015 года ожидает сохранения объемов производства на предприятиях отрасли на уровне 2014-го, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя концерна Виталий Милевич.

"Могу сказать, что концерн предпринял меры, которые позволили сохранить темпы производства и не допустить значительного падения экспортных продаж, ожидаемого из-за снижения цен на нефть. Предполагается, что по итогам 2015 года концерн сохранит объем производства на уровне 2014 года", - сказал замглавы концерна.

Он обратил внимание, что введение с 2015 года российской стороной налогового маневра в нефтяной отрасли при снижении мировых котировок на нефть и нефтепродукты побудило принять дополнительные меры для повышения эффективности работы белорусских НПЗ и диверсификации экспорта продукции. "Сальдо внешней торговли товарами концерна по-прежнему остается положительным", - констатировал Виталий Милевич

По словам замглавы "Белнефтехима", успешная работа концерна основывается на сформировавшихся кооперационных связях, на реализации единой производственно-финансовой политики, стратегии продаж, а также на внутрикорпоративной культуре. По его мнению, сейчас, в кризисное время, полезно сосредоточиться на стратегии. "Как по-настоящему сильная корпорация, много лет подтверждающая свою экономическую результативность, мы в это время ищем новые подходы в работе", - отметил заместитель председателя.

"Белнефтехим" 21 декабря назвал победителей республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов работы организаций, входящих в состав концерна, который был организован совместно с Министерством информации. Говоря о его итогах, Виталий Милевич подчеркнул: "В 2015-м, как и в предыдущие годы, журналистам было о чем писать в отношении работы концерна. Завершается очередная пятилетка. Когда даже ведущие мировые корпорации понесли серьезные потери, эффективность работы организаций "Белнефтехима" повысилась. В целом пятилетка заканчивается с результатами, которыми можно гордиться".

Виталий Милевич обратил внимание, что с 2011 по 2014 годы организации концерна увеличили выпуск продукции промышленности более чем в 1,2 раза, экспорт товаров - почти в 1,5 раза, а положительное сальдо внешней торговли товарами - в 3,5 раза. За последние 4 года на развитие нефтехимического комплекса Беларуси направлено Br58,3 трлн инвестиций в основной капитал. Кроме того, обеспечена стабилизация в 2013-2015 годах объемов добычи белорусской нефти на уровне 1 млн 645 тыс. т в год.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси