ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
01 июля 2016, 15:22

"Белнефтехим" заявляет о своевременной подаче заявок на поставки российской нефти

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Белнефтехим" не подтверждает несвоевременного оформления заявок на поставку российской нефти в Беларусь. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя концерна Виталий Павлов.

"Концерн и белорусские НПЗ как всегда своевременно выполнили все необходимые процедуры для обеспечения поставок нефти. Заявки на поставку и транспортировку нефти в третьем квартале белорусской стороной были направлены в адрес Минэнерго России и акционерной компании "Транснефть" 6 июня. График поставок с уменьшенными по сравнению с заявленными концерном объемами поступил к нам 15 июня", - отметил он.

Виталий Павлов констатировал, что, к сожалению, от российских нефтяных компаний документального оформления обозначенных графиком объемов поставки не последовало вплоть до 30 июня.

"В связи с этим концерн 30 июня провел консультации с Минэнерго России на предмет соблюдения действующего межправительственного соглашения об объемах нефтяных поставок, где было изложено аргументированное мнение белорусской стороны. Консультации будут продолжены", - добавил зампред концерна.

Также он сообщил, что в связи со снижением поставок нефти загрузка белорусских НПЗ была оптимизирована с точки зрения наибольшей эффективности работы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси