ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 марта 2017, 13:45

"Белоруснефть" подписала контракт на проведение 3D-сейсморазведки в Украине

14 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" подписало контракт на проведение 3D-сейсморазведки в Украине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Изучение глубинного строения земных недр на территории южной соседки с последующей обработкой и интерпретацией полученного материала будет выполнено по заказу частной украинской компании "Надра-Геоинвест".

Контракт на проведение работ был подписан в Гомеле во время визита делегации этой компании. В соответствии с договоренностью, белорусские сейсморазведчики осенью 2017 года начнут выполнять полевые работы на площади около 100 кв.км в Полтавской области на Скоробогатьковском нефтегазоконденсатном и Селюховском нефтяном месторождениях.

Для этого планируется использовать современный комплекс оборудования, в том числе 5 вибрационных источников сейсмических сигналов СВ-30/120Н производства гомельского ОАО "Сейсмотехника". Завершить все исследования планируется весной 2018 года.

ООО "Надра-Геоинвест" - достаточно динамично развивающаяся украинская компания. За последние годы она переместилась с 20 на 9 место по объему добычи углеводородов в Украине. С помощью белорусских нефтяников предприятие планирует нарастить свою ресурсную базу. Компания заинтересовалась также возможностями белорусских буровых мощностей.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси