ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
20 сентября 2016, 15:26

"Белоруснефть" подписала контракт с Oil India на оказание инженерных и консультационных услуг

20 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" подписало контракт с компанией Oil India на оказание инженерных и консультационных услуг. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Речь идет о комплексном высокотехнологичном сервисе для реабилитации нефтяного месторождения Дигбой. Оно является старейшим индийским нефтяным активом. Нефть в промышленных масштабах здесь была открыта в 1889 году. Однако сегодня добыча на месторождении практически не ведется.

Все технические детали, связанные с реализацией проекта, стороны обсудили во время визита в объединение топ-менеджеров индийской компании. Его планируется осуществить в несколько этапов. Уже сформирована проектная база данных о месторождении, истории разработки - для анализа нынешнего состояния и перспектив деятельности. Затем предполагается создать геологические и гидродинамические модели, подготовить рекомендации и программу работ по интенсификации добычи.

Специалисты отмечают, что реабилитацией такого старого месторождения белорусским специалистам придется заниматься впервые. Это станет своеобразным вызовом их профессионализму. В случае успеха этот пилотный проект послужит базой для развития двустороннего сотрудничества.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси