ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 мая 2016, 12:53

"Белоруснефть" получила доступ к глобальному ресурсу обмена информацией SPE

30 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Производственное объединение "Белоруснефть" получило доступ к глобальному ресурсу обмена технической информацией в сфере разведки и добычи нефти и газа Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE), сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Меморандум о взаимопонимании подписали в Гомеле руководители объединения "Белоруснефть" и Регионального наблюдательного совета SPE. В соответствии с документом "Белоруснефть" поддержит создание в Беларуси региональной секции SPE. Членство в обществе открывает белорусским нефтяникам доступ к глобальным информационным ресурсам, дает возможность участвовать в тренингах, технических выставках и конференциях, трижды в год приглашать международных экспертов для чтения лекций.

С помощью электронных площадок, образовательных программ, публикаций, тренинг-курсов с участием представителей ведущих мировых нефтяных компаний SPE пропагандирует достижения в области изысканий, освоения и эксплуатации месторождений в различных нефтяных регионах. Такая площадка дает возможность специалистам и будущим нефтяникам повышать профессиональное мастерство и уровень знаний.

Общество инженеров-нефтяников является международной некоммерческой ассоциацией, которая объединяет более 168 тыс. профессионалов нефтегазовой отрасли из 144 стран, а также студентов, аспирантов и преподавателей профильных вузов. Свою историю оно ведет с 1957 года. Офисы SPE находятся в Далласе, Дубае, Куала-Лумпуре, Лондоне, Москве, Хьюстоне.

Объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси