ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 июня 2017, 08:07

"Белшина" и вьетнамская компания Au Viet Industry будут развивать сотрудничество

30 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Белшина" и вьетнамская компания Au Viet Industry JSC подписали протокол о намерениях развития сотрудничества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации предприятия.

В ходе переговоров достигнуты договоренности, что партнер "Белшины" будет вести поставки для испытаний опытных партий ЦМК шин для самосвалов и карьерной техники в адрес компании Vinacomin и содействовать реализации и продвижению белорусских шин на территории Вьетнама. Поставки на испытания партий "автообуви" будут вестись через компанию Beltyre Asia Pte. Ltd, являющуюся собственным филиалом ОАО "Белшина" в Юго-Восточной Азии с эксклюзивными правами на реализацию шин бренда "Белшина" на территории Индонезии, Сингапура, Таиланда, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Малайазии, Филиппин, Мьянмы, Индии, Бангладеш, Китая.

"Подписание протокола о намерениях придаст новый импульс развитию взаимоотношений с вьетнамской компанией Au Viet Industry JSC, откроет новые возможности для диверсификации рынков сбыта, закреплению "Белшины" на рынке Вьетнама и наращиванию в эту и соседние страны экспорта. Это прослеживается и в положительной динамике сотрудничества в текущем году", - отметили на предприятии. Так, объем экспорта продукции во Вьетнам в январе-мае 2017 составил $252,2 тыс. и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,9%. Ожидаемый объем экспорта продукции "Белшины" во Вьетнам по итогам текущего года - 2600 шин на общую сумму более $450 тыс.

Белорусский шинный комбинат создан в 1972 году, преобразован в ОАО "Белшина" в 2002-м. Предприятие является одним из крупнейших производителей шин в Европе, выпускает более 350 типоразмеров и моделей шин. ОАО осуществляет экспортно-импортные операции с 75 странами. Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются крупнейшие предприятия республики: БелАЗ, МАЗ, МТЗ, МЗКТ, "Гомсельмаш", "Амкодор".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси