ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 августа 2015, 15:17

"Белшина" освоила выпуск 17-дюймовых шин

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белшина" освоило выпуск 17-дюймовых шин 225/45R17 Artmotion НР, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Ранее на "Белшине" выпускались только шины размером до 16 дюймов включительно. Учитывая, что новая шина высокоскоростная, в ней были применены два экранирующих слоя усиления, новая рецептура резиновой смеси с силикой и белой сажей. Первая партия 17-дюймовых шин (400 штук) уже отправлена на реализацию.

Лабораторно-дорожные испытания новой шины проводились в том числе на полигоне Idiada в Испании. Заключение экспертов подтвердило устойчивость на сухом и мокром дорожном покрытии. Шины данного класса отличаются минимальным уровнем шума, пониженное сопротивление качению снижает расход топлива.

Как рассказали в пресс-службе, сейчас проходят испытания 18-дюймовые шины, одновременно предприятие приступает к работе над шинами с посадочным диаметром 19 и 20 дюймов.

По словам специалистов, всего в 2015 году на предприятии планируется выпустить 6,4 млн. шин более 350-и типоразмеров.

Белорусский шинный комбинат создан в 1972 году, преобразован в ОАО "Белшина" в 2002-м. Предприятие является одним из крупнейших производителей шин в Европе. Осуществляет экспортно-импортные операции с 76 странами. Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются крупнейшие предприятия: БелАЗ, МАЗ, МТЗ, МЗКТ, "Гомсельмаш", "Амкодор". ОАО "Белшина" включает завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин и механический завод, обеспечивающий основное производство оборудованием и оснасткой.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси