ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 июня 2017, 10:28

"Белтелеком" подписал соглашение о сотрудничестве с "Чайна Телеком БЛР"

Фото с официального сайта РУП "Белтелеком"
Фото с официального сайта РУП "Белтелеком"

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белтелеком" и ООО "Чайна Телеком БЛР" заключили договор о взаимодействии операторов электросвязи. Такая информация размещена на сайте "Белтелекома", сообщает БЕЛТА.

Соглашение подписано в Министерстве связи и информатизации в ходе переговоров первого заместителя министра связи и информатизации Беларуси Дмитрия Шедко с заместителем министра промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики Лю Лихуа.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества между Беларусью и КНР в области связи и информатизации. В частности, речь шла об углублении сотрудничества между операторами связи Беларуси и Китая, в том числе в области организации пропуска транзитного телефонного и интернет-трафика в направлении Китай-Европа, сближении тарифной политики в части оказания услуг международного роуминга, углублении сотрудничества по локализации производства в Беларуси современного телекоммуникационного оборудования, привлечения иностранных инвестиций и реализации совместных проектов в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси