ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 октября 2015, 10:37

БелВЭБ организовал кредит иностранного банка для "Белвеста" в 1,5 млрд российских рублей

27 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Банк БелВЭБ стал организатором кредитной линии Московского кредитного банка (Россия) в размере 1,5 млрд российских рублей для СООО "Белвест". Об этом БЕЛТА сообщили в Банке БелВЭБ.

Обеспечением обязательств по кредитному договору является резервный аккредитив стэнд-бай, открытый ОАО "Банк БелВЭБ" по поручению "Белвест" и подтвержденный Внешэкономбанком. По данным специалистов, недавно был привлечен первый транш кредита в размере 750 млн. российских рублей.

"Для Банка БелВЭБ обеспечительная сделка - аккредитив стэнд-бай - стала одной из крупнейших в портфеле документарных операций. Организация финансирования "Белвест" является последовательным шагом на пути развития сотрудничества нашего банка с российскими финансовыми институтами, привлечения в экономику страны иностранных кредитных ресурсов по актуальной процентной ставке", - прокомментировал данное событие заместитель директора департамента развития корпоративного бизнеса ОАО "Банк БелВЭБ" Александр Кашлач.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам СООО "Белвест" Максим Величко отметил: "Операция по привлечению кредитных ресурсов Московского кредитного банка с использованием обеспечения в виде аккредитива стэнд-бай, открытого Банком БелВЭБ, позволила нам диверсифицировать свой кредитный портфель в разрезе валют и банков, минимизировать валютные риски, а также сделать первый шаг по выходу на международный рынок финансирования с прямым доступом к кредитным ресурсам российских банков".

"Белвест" является валютоокупаемым и экспортоориентированным в своей производственной и сбытовой политике предприятием. Имеет крупнейшую среди отечественных производителей соответствующей продукции фирменную торговую сеть, в России входит в число лидеров на рынке обувного ритейла. Для достижения опережающего темпа роста на потребительском рынке "Белвест" целенаправленно занимается поиском прямого финансирования за рубежом.

ОАО "Банк БелВЭБ" - универсальный кредитно-финансовый институт, зарегистрированный Национальным банком Беларуси 12 декабря 1991 года. Главным акционером Банка БелВЭБ является российский Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк). Один из приоритетов кредитной политики Банка БелВЭБ - содействие реализации российско-белорусских интеграционных проектов. Общий объем профинансированных в 2014 году сделок составил около 38 млрд российских рублей в эквиваленте.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси