ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 июля 2016, 14:37

БМЗ будет поставлять катанку крупнейшему переработчику Западной Европы

14 июля, Минск /Анна Панкратова - БЕЛТА/. Белорусский металлургический завод будет поставлять катанку крупнейшему переработчику Западной Европы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный специалист по прокатному производству ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга БМК" Олег Кириленко, передает корреспондент БЕЛТА.

"БМЗ заключил контракт с нидерландской фирмой. Это крупнейший производитель-переработчик катанки Западной Европы. Объем заключенных контрактов составляет порядка 20 тыс. т в месяц", - отметил Олег Кириленко.

Он рассказал, что в июне на экспорт было отправлено 81,5% произведенной продукции на сумму $72 млн. Как подчеркнул специалист, БМЗ быстро осваивает новые рынки и заключает договоры о поставках с ведущими европейскими концернами, среди которых "Мерседес" и "Фольксваген".

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства. На предприятии работают почти 12 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси