ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
11 августа 2016, 15:37

БМЗ освоил производство холоднодеформированной арматуры по европейским стандартам

11 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Белорусский металлургический завод освоил технологию производства холоднодеформированной арматуры в соответствии с требованиями европейского стандарта DIN 488, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Речь идет о начале производства в сталеплавильном цехе №3 гладкой арматурной проволоки, а также арматуры трехстороннего периодического профиля со специальным вдавленным профилем различных диаметров. Первые опытные партии новой продукции - проволоки B500A+G диаметром 5 и 6 мм были отгружены в конце весны текущего года. На нее получены положительные отзывы. Сейчас к отправке готовится еще одна партия аналогичной продукции большего диаметра - 7 и 12 мм. По оценкам службы маркетинга завода, ежемесячный экспорт этого вида металлоизделий составит от 100 до 200 т.

Кроме того, на предприятии работают над созданием технологии по производству холоднодеформированной арматурной проволоки трехстороннего периодического профиля класса B500В.

Как отмечают специалисты, освоение новой продукции, востребованной на рынках стран ЕС, не несет в себе кардинального изменения технологического процесса и значительных затрат. Это очень важно для финансовой составляющей проекта. В апреле-июне 2016 года завод вышел на безубыточную работу и получил прибыль от реализации продукции в объеме Br240 млрд (неденоминированных рублей).

Стандарт DIN 488 - один из самых сложных с точки зрения сертификации, но вместе с тем он является одним из самых престижных в сфере производства металлопродукции. Поэтому производство продукции в соответствии с этим стандартом позволит активно продвигать данный вид продукции на рынки Европы.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси