ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
11 апреля 2016, 18:29

БНК в этом году рассчитывает на экспорт нефтепродуктов на уровне 2015-го

11 апреля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Белорусская нефтяная компания за 2016 год рассчитывает на экспорт нефтепродуктов не менее чем за 2015-й. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора БНК Сергей Гриб.

"С учетом текущей конъюнктуры предполагается, что объем экспорта будет на уровне 2015 года, а именно 13,8 млн т нефтепродуктов", - отметил замглавы компании.

Сергей Гриб обратил внимание, что за минувший год БНК экспортировала рекордное количество нефтепродуктов. Это было связано с тем, пояснил он, что российские компании сократили объемы переработки нефти на НПЗ Беларуси на давальческих условиях. Это позволило увеличить долю госсектора, который представляет БНК, в отгрузках на экспорт, констатировал заместитель гендиректора.

ЗАО "Белорусская нефтяная компания" создано в 2007 году, является ведущим экспортером нефтепродуктов из Беларуси. Усилия предприятия направлены на консолидацию экспортных объемов нефтепродуктов, производимых ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ". В товаропроводящей сети БНК - дочерние компании в Великобритании, Украине, России, Польше и Латвии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси