ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 июля 2015, 15:06

"Бобруйскагромаш" планирует открыть сборочное производство в Брянске

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Бобруйскагромаш" планирует открыть сборочное производство сельскохозяйственной техники на базе ЗАО СП "Брянсксельмаш" (Брянск). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга и внешнеэкономических связей ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" Владимир Дайнеко.

Делегация Могилевской области недавно посетила ЗАО СП "Брянсксельмаш". На встрече с генеральным директором предприятия Валерием Сулеевым речь шла о возможности совместной сборки пресс-подборщиков ПРФ-145 из машинокомплектов "Бобруйскагромаша". Под эти нужды на "Брянсксельмаше" будет выделен производственный участок.

Пресс-подборщики предназначены для работы с сеном после покоса урожая. Специальный механизм собирает материал в тюки и обматывает их шпагатом, обеспечивая минимальные потери.

Владимир Дайнеко отметил, что с российской стороной планируется подписать дилерский договор, а также договор на совместное производство и технический сервис. "Первая машина должна покинуть территорию предприятия уже в сентябре. Для этого мы поставим в Брянск первые 10 машинокомплектов пресс-подборщиков. Туда же будет поставлена оснастка, сборочно-сварочные приспособления, а также все, что необходимо для сборки машин", - сказал он.

Планируется, что в Брянске появится постоянная выставка, где будет представлена номенклатура "Бобруйскагромаша".

Открытое акционерное общество "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" (первоначально - Бобруйский завод машин для внесения удобрений) ведет отсчет своей истории с 1974 года. Является одной из крупнейших организаций Беларуси и стран СНГ по производству сельскохозяйственной техники. В состав холдинга входят: ОАО "Бобруйсксельмаш", ОАО "Оршаагропроммаш", ОАО "Полоцкий завод "Проммашремонт", ОАО "Технолит Полоцк", ОАО "Молодечненский станкостроительный завод", ОАО "НИИстромавтолиния", ОАО "Агропромстроймаш".

ЗАО совместное предприятие "Брянсксельмаш" учреждено в августе 2005 года. Оно занимается производством и реализацией кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов "Палессе".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси