ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
20 июля 2016, 10:12

Бобруйские тракторы "Беларус" отправятся покорять Гватемалу

20 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первая партия малогабаритных тракторов производства ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" ("БЗТДиА", г. Бобруйск) в июле текущего года отправится в Гватемалу, сообщили БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Первая партия тракторной техники для гватемальских потребителей состоит из четырех единиц модели "Беларус-311М". Эти тракторы оснащены трехцилиндровым двигателем производства Минского моторного завода мощностью 35 л.с. и имеют колесную формулу 4х4. Тракторы данной модели могут быть использованы для выполнения различных сельскохозяйственных работ на небольших фермерских участках, в садах, огородах, виноградниках, теплицах и приусадебных участках.

"Поставка тракторов в Гватемалу стала новым промежуточным итогом работы специалистов ОАО "БЗТДиА" по выходу и закреплению продукции предприятия на рынки стран Центральной Америки. До этого бобруйские тракторы отправлялись на Кубу, в Мексику и Никарагуа. Именно после личного знакомства новых гватемальских партнеров предприятия с ранее поставленными и работающими в настоящее время на никарагуанских полях тракторами "Беларус" и было принято решение о начале совместной работы по их продвижению на местный рынок", - рассказали специалисты.

Во многом благодаря поиску новых рынков сбыта в странах дальнего зарубежья и активизации работы по продвижению продукции на традиционных рынках предприятие, по предварительным данным, смогло обеспечить темп роста экспорта тракторов по итогам первого полугодия 2016 года чуть больше 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов специализируется на производстве запасных частей к тракторам "Беларус". С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов серии "Беларус-320". Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов мощностью от 30 л.с. до 62 л.с.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси