ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
12 января 2016, 17:56

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов выпустил 15-тысячный малогабаритный трактор

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) выпустил 15-тысячный малогабаритный трактор, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

"С конвейера ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" сошел пятнадцатитысячный малогабаритный трактор "Беларус" с торговым знаком предприятия на капоте. Юбилейной стала машина самой популярной из модельного ряда бобруйских тракторостроителей модификации "Беларус-320.4", которая сразу после выхода из цеха отправилась к своему новому хозяину в Россию", - отметили в ведомстве.

В Минпроме напомнили, что производство тракторной техники по лицензии Минского тракторного завода БЗТДиА начал в 2007 году с одной модели трактора "Беларус-320.3", потом бобруйские тракторостроители планомерно увеличивали объем производства и расширяли номенклатуру. "В 2016 году на предприятии планируют достичь отметки в 20 тыс. выпущенных тракторов. Всего за прошедшее время бобруйские тракторы отправились более чем в 50 стран мира - страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Африки и Азии", - пояснили в министерстве.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов специализируется на производстве запасных частей к тракторам "Беларус". С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов серии "Беларус-320". Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов мощностью от 30 до 62 л.с.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси