ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
07 октября 2016, 18:01

Бобруйский завод за январь-сентябрь увеличил экспорт тракторов "Беларус" в Польшу более чем в 2 раза

7 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" (входит в состав "МТЗ-холдинга") за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило экспорт тракторов в Польшу более чем в два раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга предприятия.

Если за указанный период в 2015 году в эту страну было поставлено всего 16 бобруйских тракторов марки "Беларус", то в текущем году - уже 34. "Для нас это серьезное продвижение вперед в плане закрепления на этом перспективном и обширном рынке. Мы видим, что интерес к нашей технике растет, и надеемся на увеличение поставок в эту страну", - отметили собеседники.

Подтверждение этому - участие завода в крупнейшей в Польше выставке сельскохозяйственной техники AgroShow 2016, проходившей на днях в г.Беднары Великопольского воеводства. Всего на стенде официального представителя "МТЗ-Холдинга" компании MTZ Belarus Traktor было представлено четыре трактора "Беларус" 300-й серии бобруйского производства. При этом один из тракторов усилиями польских партнеров белорусской компании специально к этому форуму "надел костюм" польского изготовления. Трактор "Беларус-320.4", оснащенный кабиной и элементами экстерьера, изготовленными в Польше с учетом пожеланий местных потребителей.

Совместный проект завода-производителя с компанией MotoАgro, дилером представительства "МТЗ-Холдинга" в Польше, направлен на расширение присутствия малогабаритных тракторов "Беларус" на местном рынке за счет адаптации производимых в ОАО "БЗТДиА" тракторов к требованиям польских аграриев. Реализация намеченных сторонами мероприятий позволит обеспечить дальнейшее наращивание поставок тракторной техники с бобруйской маркой на рынок как Польши, так и других стран Европы. "Этот проект является одним из мероприятий реализуемой на предприятии программы активизации работы на польском рынке, начатой в текущем году. Работа уже сегодня приносит положительные результаты - рост экспорта", - подчеркнули в отделе маркетинга.

Предприятие создано в 1945 году. Сегодня входит в состав "МТЗ-холдинга". Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам "Беларус", дисковых колес к тракторной и сельскохозяйственной технике, а также малогабаритных тракторов "Беларус" с двигателями мощностью от 25 до 62 л.с. В настоящее время на предприятии работают около 3 тыс. человек.-0-

Теги
Бобруйск
Топ-новости
Свежие новости Беларуси