ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
05 апреля 2016, 11:36

Брестский чулочный комбинат осваивает производство трикотажных изделий

5 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. ОАО "Брестский чулочный комбинат" в текущем году начало освоение нового для себя трикотажного производства, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Сергей Жевнерович.

В настоящее время готовятся к выпуску новые модели мужского нижнего белья и верхнего трикотажа. Планируется, что во второй половине текущего года трикотажная продукция предприятия поступит на прилавки магазинов Беларуси. В перспективе рассматривается экспорт собственного трикотажа, а также расширение линейки за счет изделий для женщин и детей.

В целом в текущем году предприятие ставит перед собой задачу увеличить мощности производства. По словам Сергея Жевнеровича, комбинат планирует нарастить объемы поставок продукции на 20% к уровню 2015 года, в том числе за счет увеличения экспорта. Так, наиболее перспективными для изделий Брестского чулочного комбината являются рынки Евразийского экономического союза, Украины, Польши.

Сейчас на Брестском чулочном комбинате завершается модернизация производства, начатая в 2014 году. В техническое перевооружение за этот период было вложено свыше $1 млн. В частности, более чем на 80% был обновлен парк вязального оборудования, где установлены итальянские станки с программным управлением, переоснащены все склады предприятия. "Сейчас мы уже не говорим про глобальную перестройку производственного процесса. Теперь идет донастройка и точечное улучшение его отдельных элементов", - подчеркнул директор чулочного комбината.

Также Сергей Жевнерович отметил, что позитивные изменения в работе еще совсем недавно убыточного предприятия благоприятно скажутся на создании дополнительных рабочих мест.

Брестский чулочный комбинат был создан как чулочная фабрика в 1965 году. Предприятие специализируется на выпуске чулочно-носочных изделий для всей семьи. ОАО является одним из крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси. Ежегодно здесь производится более 20 млн пар чулочно-носочных изделий. В 2013 году на предприятии сменился собственник - СООО "Конте Спа" приобрел контрольный пакет акций в уставном фонде.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Топ-новости
Свежие новости Беларуси